Миэмовский дайджест. Четвёртый выпуск.

Вот уже и настала зима. Совсем не за горами и сам Новый год. Но до него еще нужно подтянуть хвосты, закрыть сессию… и прочитать новый дайджест!

Прошедшие события

• Подкаст «Битый час» выпустил уже второй выпуск. Главный гость — Алексей Ролич. Выпуск получился насыщенным и интересным. Посмотреть его можно здесь.

• Регистрация на лигу «GameDev Master» хакатона "MIEM GameDevTech 2020 HSE" уже закончилась. Для студентов-участников с 28 ноября начался первый этап соревнования.

Важное

• Открылась форма для заполнения СОПа в LMS. Пройти ее нужно до 20 декабря. Не забудьте!

• В Вышке доступно бесплатное добровольное тестирование на COVID-19. Оставить заявку на тестирование на COVID-19 методом ПЦР можно по ссылке.

Грядущие события

• Сегодня, 3-ого декабря, в 18:00 пройдет последняя лекция от партнеров хакатона "MIEM GameDevTech 2020 HSE" . Успейте зарегистрироваться на мастер-класс "Unreal Engine: типичные ошибки и вредные советы". Владимир Алямкин, техлид Pushkin Studio / MY.GAMES, расскажет о том, какое место в мире и в РФ занимает Unreal Engine, а также разберет топ-10 тех самых "сложностей и ошибок" при старте разработки игр.

• 5-ого декабря в рамках Фестиваля науки Вышки "Zoomer" состоится онлайн—ярмарка лабораторий. На ней участники научных команд поделятся секретами проведения исследований, расскажут о своих проектах и о том, почему именно они занимаются наукой. А вы сможете смело задать все интересующие вопросы и заявить о себе. Только не забудьте зарегистрироваться заранее! Подробности здесь.

• Научный митап Yandex Research будет проходить 7-ого декабря. На нем исследователи из Yandex Research и научной лаборатории Яндекса на Факультете Компьютерных Наук НИУ ВШЭ расскажут об интересных задачах, которыми они занимаются, а ещё о том, как стать частью команды. На событие необходимо зарегистрироваться по ссылке.

• Абитуриенты магистратуры факультета математики приглашаются 7-ого декабря на онлайн день открытых дверей. Ссылка на мероприятие будет позже опубликована здесь.

• Новый сезон Научных боев стартует уже 12-ого декабря. Познакомиться поближе со спикерами и темами их выступление можно в группе IV сезона Научных боев Вконтакте.

Интересное